> 선일홍보 > 선일대회및수상소개

선일대회및수상소개

연번

시상명


시상기준 및 선정방식

시상인원

참가대상/

참가인원

1

선일 글쓰기 대회


학생들의 글제에 대한 독창성, 표현성, 구성의 긴밀성을 3영역으로 나누어 평가, 합산한 점수를 순위로 부여한 후 시상함. 

금상(1위)1명/

은상(2위)2명/

동상(3위)3명

1학년 전체/

335

2

우리말 겨루기 대회


객관식 문항 풀이의 다득점자를 순위로 시상함.

금상(1위)1명

/은상(2위)2명

/동상(3위)3명 

1학년 전체/

335

3

사이버 독후감대회 


문학, 인문사회, 과학, 예술 영역별로 2권씩 추천도서를 정하고 그에 해당하는 책을 선정. 그 중 한 권의 책을 읽고 독서감상문을 학교홈페이지를 이용한 온라인으로 제출

1학년 6명

     2학년 9명      

1학년 중 희망자 36명

2학년 중 희망자 48명

4

다독 기록상 


독후감 편수, 작성상의 성실성, 장르의 다양성을 종합적으로 평가함(동일 편수일 경우 독후감 작성의 성실성을 우선으로 평가함) 3

1학년 희망자

5

육상경기대회 


각 종목 등위순으로 1위, 2위, 3위를 선정하여 시상함

1위 , 2위, 3위

각 1명

1학년 200M /

24

1위 , 2위, 3위

각 1팀(총 12명)

1학년 400M /

48

1위 , 2위, 3위

각 1명

1학년 1500M /

24

6

스포츠 바로알기


스포츠 종목의 이해도와 발표력, 자료의 적절성등을 평가함.

금상 1팀(4명),

은상 1팀(4명),

동상 2팀(8명) 

1,2학년 중

희망자

7

SEAT-S


Sunil English Ability Test - Speaking
교내 영어 말하기 대회.
1차 원고심사, 2차 말하기심사, 본선 종합발표력을 평가하여 시상. 대회공고부터 본선 및 시상까지 1달 이상의 준비기간 소요. 1, 2학년 중 참가희망자만을 대상으로 운영. 발표주제는 학생들이 스스로 정함.
1학년
대상 1명
금상 1명
은상 1명
동상 1명
장려상 3명

1학년 희망자
2학년 희망자

8

SEAT-V


Sunil English Ability Test - Vocabulary
교내 영어 어휘 대회.
연간 총 4회(3학년은 2회)동안 본교에서 정한 각 학년별 영어어휘집과 학교교재 등을 범위로 영어어휘력 지필 평가. 전학년을 대상으로 실시. 각 학년별 시상.
1학년
대상 1명
금상 1명
은상 3명
동상 2명
장려상 25명

1학년 전체/

335

SEAT-V


Sunil English Ability Test - Vocabulary
교내 영어 어휘 대회.
연간 총 4회(3학년은 2회)동안 본교에서 정한 각 학년별 영어어휘집과 학교교재 등을 범위로 영어어휘력 지필 평가. 전학년을 대상으로 실시. 각 학년별 시상.
1학년
대상 1명
금상 1명
은상 3명
동상 2명
장려상 25명

1학년 전체/

335

SEAT-V


Sunil English Ability Test - Vocabulary
교내 영어 어휘 대회.
연간 총 4회(3학년은 2회)동안 본교에서 정한 각 학년별 영어어휘집과 학교교재 등을 범위로 영어어휘력 지필 평가. 전학년을 대상으로 실시. 각 학년별 시상.
1학년
대상 1명
금상 1명
은상 3명
동상 2명
장려상 25명

1학년 전체/

335

9

SEAT-R


Sunil English Ability Test - Reading
교내 영어 독서 대회.
본교 영어과에서 보유하고 있는 다수의 영어도서를 교내도서관 대출을 통해 학생들이 읽고 본교양식의 독서감상문을 영어나 우리말로 작성하여 제출. 3월부터 1년간 실시하고 연말 각 학년별 가장 많은 영어독서를 한 학생들 각 학년별로 시상.
1학년
대상 1명
금상 1명
은상 1명
동상 1명
(총4명)

1학년 전체/

335

10

1차 수학 경시대회 


서술형, 단답형, 선택형 등 여러 형태의 문항으로 구성된 지필평가를 시행한 후, 고득점순으로 일정 비율의 학생에게 시상

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

 장려상 4명

(총10명)

1학년 전체 /

335명

11

2차 수학 경시대회 


서술형, 단답형, 선택형 등 여러 형태의 문항으로 구성된 지필평가를 시행한 후, 고득점순으로 일정 비율의 학생에게 시상


금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명

 (총10명)  

1학년 전체 /

 335명

12

2차 과학경시대회


1. 취지  : 생활 주변의 여러 가지 의문점 중에서 각자의 흥미와 능력에 맞는 주제를 선택하여 스스로 탐구해 보고 탐구한 내용을 정리?발표하는 기회 제공,  다양한 영역에서 과학적 탐구과정을 통한 문제해결방법을 익혀 창의역량을 강화하고 자기 주도적 학습능력 신장, 서울특별시과학전람회 출품을 위한 예선대회
2. 참가 대상 : 
1학년 희망자
3. 심사기준 : 창의성과 탐구성, 과학성, 실용성

금상 1명,

은상 1명,

동상 1명,

장려상 1명

 (총4명) 

1학년 희망자/

130

13

과학송 UCC

발표대회


 1. 취지 : 학생들이 과학의 원리와 특징을 소재로 직접 과학송을 창작하여 노래와 율동으로 표현하여 교과내용의 확산적 창의성 발현을 기함. 친구들과의 협동심 고취와 과학흥미도와 융합인재역량 가능성을 엿보는 창의적 과학 문화 활동을 이룸. 국립과천과학관 전국청소년과학송경연대회 출전 준비
 
2. 참가 대상 : 1학년 전체, 2학년 자연계열(팀 구성은 10명이내)
 
3. 접수제출 서류 : 참가신청서, 단체 사진 2매, 발표용 동영상 1개
4. 심사: 사전 동영상과 제출서류심사, 3분 동안 예선심사 후 본선대상자 선정, 본선심사 (평가항목: 창의성, 예술적 표현력, 주제의 적절성, 탐구력 협동성)

금상 10명(1팀),

은상5명(1팀),

동상 10명(2팀),

장려상 33명(4팀)

1학년/331명,


2학년

자연과정/

123명 

14

비전보드 경진대회

우수상


자신만의 개성있는 비전보드(비전 선언서), 진로 로드맵, 버킷 리스트, 꿈 지도 등을 제작 발표함.
담임교사와 동료학생의 공개 채점으로 학급당 4명의 최우수상을 선정하여 시상함.
우수상 48명

1학년 전체 /

335명

15

진로 발표 대회

최우수상


진로에 대한 열정과 구체적인 계획, 노력 과정을 PPT등의 발표 자료를 활용하여 3분이내로 개인발표함.
담임교사와 동료학생의 공개 채점으로 학급당 1명의 최우수상을 선정하여 시상함.
최우수상 12명

1학년 전체 /

335명

16

독도 UCC 경연 대회


한국사 전반에 대한 주제를 동영상으로 극화하여 역사의식 제고와 애국심 함양을 목적으로 시행되며, 특히 독도 관련 주제에 대한 심화 연구를 장려하기 위해 심시함.
교훈성, 역사 정보 전달, 영상 완성도 등의 심사 요소를 평가하여 시상함. 
금상 1팀(6명),
은상 1팀(24명),
동상 1팀(7명)

1,2학년 중

희망자

17

토론 대회 


입론서 기준으로 예선 참가자 16팀 선정, 16팀은 토너먼트로 진행,
1명의 사회자, 2명의 심사위원, 1명의 타임키퍼에 의하여 진행되고, 토론 평가지의 점수에 의한 승리 팀 결정, 토너먼트로 최종 우승 팀 선발.
금상 1팀(3명),
은상 1팀(3명),
동상 2팀(6명)

1,2학년 중

희망자

18

내가 사는 세상 바로알기대회


경제와 사회분야에 관련된 발표대회로 전교생이 모두에게 기회를 제공하였으며 발표내용을 수거하여 가장 잘 준비된 학생 사회분야 20명, 경제분야 20명을 본선에 올려 발표 경연대회를 개최하여 수상함.  사회분야
금상 1명
은상 2명
동상 3명
장려상 5명

경제분야
금상 1명
은상 1명
동상 3명
장려상 3명

1학년 전체 /

335명

19

발굴! 위대한 한국인 공모전


역사 인물과 그와 관련된 사건들에 대해 주제를 선정하고 그에 대한 심화 연구를 실시하여, 역사 신문 형태로 제작하여 제출.  작품이 담고 있는 역사적 사실의 충실성, 학생들의 관심 제고 요소, 창의적 표현 등을 심사하여 시상.  금상 1팀(2명)
은상 1팀(3명)
동상 3팀(5명)

1,2학년 중

희망자

20

자율동아리 활동

경연대회


자율동아리의 4인 이상의 학생들이 구성하여 지속적인 모임을 통하여 2학기 11월에 발표 및 전시회를 통하여 우수한 동아리를 선정함. 전시5팀, 발표5팀

1,2학년참가자/

25팀

21

무지개 인성교육상


인성덕목(책임, 나눔, 배려, 약속) 별로 학기별 2차례에 걸쳐 학급별로 학생들에 의해 선정하여 시상함. 48

1학년 전체 /

335명

22

교내 UCC 경진대회 


학교 홍보, 나라 사랑, 봉사, 안전 등의 주제를 가지고 학생들이 쉽게 접근할 수 있는 UCC를 제작하여 출품함. 이를 학교 주요 행사에 상영함으로써 캠페인 활동에도 활용함. 창의성, 전달성, 교훈성 등을 다각적으로 고려하여 심사함. 

대상 1팀(4명)

우수상 12팀

(165명)

1,2,3학년 전체

23

자기주도학습상 


교내 야간자율학습 신청자를 대상으로 매 학기별 무결석자에게 시상. 본교 야간자율학습은 1기 3월~중간고사, 2기 중간고사~기말고사, 3기 여름방학, 4기 8월~중간고사, 5기 중간고사~기말고사, 6기 여름방학으로 구성하여 운영. 즉, 1, 2, 3기 통합 무결석자와 4, 5, 6기 통합 무결석자가 수상할 수 있는 상. 여름방학과 겨울방학 중에서 성실히 참여한 학생들만 수상할 수 있기때문에 매우 소수의 학생들만 받을 수 있는 상. 1학기
1학년 6명

2학기
1학년 3명

1학기
1학년 전체/

335
2학기
1학년 전체/

335

24

외국어 학술제 


교내 외국어 발표 대회.
본교 교육과정에 있는 외국어인 영어, 일본어, 중국어 등으로 1차 원고심사, 2차 말하기심사, 본선 종합발표력을 평가하여 시상. 대회공고부터 본선 및 시상까지 1달 이상의 준비기간 소요. 1, 2학년 중 참가희망자만을 대상으로 운영. 발표주제는 학교에서 미리 공지(2016년 주제: 소설, 영화 속에서 찾아볼 수 있는 영어, 일본어, 중국어권 문화)
2학년
금상 1명
은상 1명
동상 2명

2학년 참가자

21명

25

SEAT-P


Sunil English Ability Test - Presentation
교내 영어 발표 대회.
2016년부터 Speaking대회에서 Presentation대회로 명칭 및 성격을 변경하여 실시.
1차 원고심사, 2차 말하기심사, 본선 종합발표력을 평가하여 시상. 대회공고부터 본선 및 시상까지 1달 이상의 준비기간 소요. 1, 2학년 중 참가희망자만을 대상으로 운영. 발표주제는 학생들이 스스로 정함.
  2학년
금상 1명
은상 2명
동상 2명
장려상 2명

  2학년 7명 /

참가자 27명

26

SEAT-V


Sunil English Ability Test - Vocabulary
교내 영어 어휘 대회.
연간 총 4회(3학년은 2회)동안 본교에서 정한 각 학년별 영어어휘집과 학교교재 등을 범위로 영어어휘력 지필 평가. 전학년을 대상으로 실시. 각 학년별 상위 6명을 시상.
2학년
금상 1명
은상 2명
동상 3명

2학년 전체 /

328

27

SEAT-R


Sunil English Ability Test - Reading
교내 영어 독서 대회.
본교 영어과에서 보유하고 있는 다수의 영어도서를 교내도서관 대출을 통해 학생들이 읽고 본교양식의 독서감상문을 영어과에 제출. 3월부터 1년간 실시하고 연말 각 학년별 가장 많은 영어독서를 한 학생들 대상으로 6명을 시상.
2학년
금상 1명
은상 2명
동상 2명

2학년 전체 /

328

28

SEAT-T 


Sunil English Ability Test - Translation
교내 영어 번역 대회.
2016년부터 실시한 영어번역능력 지필평가. 인문 및 자연과학 주제의 2개 영어에세이를 주어진 시간동안 우리말로 번역. 단순한 독해능력보다 번역능력으로 심사. 희망자만을 대상으로 실시하며 각 학년별 상위 6명을 시상
2학년
금상 1명
은상 2명
동상 4명

2학년 전체 /

328

29

교내 UCC 경진대회 


학교 홍보, 나라 사랑, 봉사, 안전 등의 주제를 가지고 학생들이 쉽게 접근할 수 있는 UCC를 제작하여 출품함. 이를 학교 주요 행사에 상영함으로써 캠페인 활동에도 활용함. 창의성, 전달성, 교훈성 등을 다각적으로 고려하여 심사함.  금상 1팀(10명)
은상 1팀(10명)
동상 2팀(12명)
우수상 12팀(66명)

1,2,3학년희망자/

498

30

엽서 그리기 대회 


내가 꿈꾸는 세상'을 주제로 다양한 표현재료를 사용한 엽서 작품을 2주동안 공모받음. 주제표현력. 표현방법, 완성도 3개의 항목을 2인의 미술교사가 채점하여 학년별 상위 4명을 시상함.

금상 3명
은상 3명
동상 3명
장려상2명

 (총 11명)

1,2,3학년희망자/ 64

31

북 커버

디자인 대회 


자신이 좋아하는 음악, 또는 책을 선택하여 내용을 효과적으로 전달하는 표지 디자인을   2주동안 공모받음. 주제표현력. 표현방법, 완성도 3개의 항목을 2인의 미술교사가 채점하여 학년별 상위 4명을 시상함.

금상 2명
은상 2명
동상 2명

장려상 2명

(총 8명)

1,2,3학년희망/

40

32

1차 수학 경시대회
미적분1(자연) 부문


서술형, 단답형, 선택형 등 여러 형태의 문항으로 구성된 지필평가를 시행한 후, 고득점순으로 일정 비율의 학생에게 시상

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명

2학년 자연과정 전체 / 116명

33

1차 수학 경시대회
확률과 통계(자연)

부문

금상 1명,

은상 1명,

동상 3명,

장려상 4명

2학년 자연과정 전체 /116명

34

1차 수학 경시대회
미적분1(인문) 부문

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명

2학년 인문과정 전체 /196명

35

1차 수학 경시대회 확률과 통계(인문) 부문

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명

2학년 인문과정 전체/ 196명

36

2차 수학 경시대회
미적분1(자연) 부문


서술형, 단답형, 선택형 등 여러 형태의 문항으로 구성된 지필평가를 시행한 후, 고득점순으로 일정 비율의 학생에게 시상

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명

2학년 자연과정 전체 / 113명

37

2차 수학 경시대회
확률과 통계(자연)

부문

금상 1명,

은상 1명,

동상 4명,

장려상 4명

2학년 자연과정 전체 /113명

38

2차 수학 경시대회
미적분1(인문) 부문

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 6명

2학년 인문과정 전체 /200명

39

2차 수학 경시대회
확률과 통계(인문)

부문

금상 1명,

은상 2명,

동상 3명,

장려상 4명 

2학년 인문과정 전체 / 200명

40

한자 경시 대회


중고등학교 교육용 1800한자 중에서, 한자어, 고사성어, 한문 문장 등 다양한 영역을 평가하여 득점자 순위로 시상함.  8

3학년 전체 /

396

41

선일 비문예 글쓰기 대회


학생들의 글을 논지의 일관성, 관점의 독창성, 구성의 긴밀성, 표현의 명료성 등 4영역으로 나누어 평가, 합산한 점수로 순위를 부여한 후 시상함.

금상(1위)1명/

은상(2위)2명/

동상(3위)3명/

장려상(4위)9명 

2학년 전체 /

328

42

한국사(독도) UCC

경연 대회